HEUTE, 15. MAI
HEUTE, 15. MAI
Fortuna Ehrenfeld
Göttingen - Musa
Gaye Su Akyol (im Rahmen des Queer Festivals)
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Leipzig - Moritzbastei
Joy Bogat
Leipzig - Horns Erben
Memmingen - Mood Club
Philine Sonny
Nürnberg - Club Stereo
Red On + Subrihanna
Chemnitz - B41
Köln - Gloria
Frankfurt am Main - Jazz Montez
Berlin - Frannz Club
DIE NÄCHSTEN WOCHEN
a
Traumatin
Aarau (CH) - KIFF
Freitag, 13.09.2024
Angela Aux
Algasing - BB Forum
Samstag, 25.05.2024
b
Uche Yara
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 16.05.2024
The Paper Kites
Berlin - Hole44
Freitag, 17.05.2024
Red On + Subrihanna
Berlin - Ausland
Samstag, 18.05.2024
Lady Wray + Brainstory
Berlin - Lido
Samstag, 18.05.2024
The Pill
Berlin - Cassiopeia
Dienstag, 21.05.2024
Cosmo Sheldrake
Berlin - Hole44
Dienstag, 21.05.2024
The Psychotic Monks
Berlin - Urban Spree
Mittwoch, 22.05.2024
Berlin Dance Music Event (Lovra, Marten Hørger, 3LNA, Spartaque, James Carter, Bloody Mary, Nicolas Julian u. a.)
Berlin - Verschiedene Locations
Mittwoch, 22.05.2024 – Sonntag, 26.05.2024
Pete Philly & Perquisite
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 22.05.2024
Bongeziwe Mabandla
Berlin - Kesselhaus
Donnerstag, 23.05.2024
Matthew Halsall
Berlin - Lido
Donnerstag, 23.05.2024
The 50 Kaitenz
Berlin - Wiener Blut
Freitag, 24.05.2024
Papooz
Berlin - Lido
Freitag, 24.05.2024
Sextile
Berlin - Urban Spree
Samstag, 25.05.2024
Holly Macve
Berlin - Silent Green
Sonntag, 26.05.2024
Psymon Spine
Berlin - Urban Spree
Montag, 27.05.2024
Enji
Berlin - Silent Green
Dienstag, 28.05.2024
Shkoon
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 29.05.2024
Lambrini Girls
Berlin - Urban Spree
Mittwoch, 29.05.2024
Double Deüce
Berlin - Café Plume
Freitag, 31.05.2024
Parra For Cuva
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 01.06.2024
Neuzeitliche Bodenbeläge + CV Vision
Berlin - HAU
Samstag, 01.06.2024
Down By The River Festival (Anna Erhard, Die Fitten Titten, Farida Amadou, Gránatèze, Post Neo, Shybits u. a.)
Berlin - About Blank
Samstag, 01.06.2024
Double Deüce
Berlin - Down By The River Festival
Samstag, 01.06.2024
Coco
Berlin - Privatclub
Sonntag, 02.06.2024
San Cisco
Berlin - Badehaus
Montag, 03.06.2024
Hovvdy
Berlin - Prachtwerk
Montag, 03.06.2024
Hieroglyphics
Berlin - Metropol
Freitag, 07.06.2024
Ryder The Eagle
Berlin - 8mm Bar
Samstag, 08.06.2024
Mannequin Pussy
Berlin - Cassiopeia
Dienstag, 11.06.2024
The Smile
Berlin - Verti Music Hall
Dienstag, 11.06.2024
Barry Adamson
Berlin - Privatclub
Mittwoch, 12.06.2024
Les Soeurs Doga & Viktor Marek
Berlin - Klunkerkranich
Donnerstag, 13.06.2024
Nichtseattle
Berlin - Maschinenhaus
Donnerstag, 13.06.2024
DJ Premier
Berlin - Columbia Theater
Donnerstag, 13.06.2024
Fête de la Musique (ILÆY, Marla Hansen, Drunk At Your Wedding)
Berlin - Freilichtbühne Weißensee
Freitag, 21.06.2024
Alvvays
Berlin - Huxleys Neue Welt
Sonntag, 07.07.2024
The Armed
Berlin - Hole44
Dienstag, 09.07.2024
Dehd
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 12.07.2024
Gary Clark Jr.
Berlin - Huxleys Neue Welt
Dienstag, 16.07.2024
Los Mirlos + Rodrigo Gallardo
Berlin - Astra
Freitag, 19.07.2024
Psychedelic Porn Crumpets
Berlin - Gretchen
Montag, 22.07.2024
Ana Frango Elétrico
Berlin - SO36
Dienstag, 30.07.2024
Lifeguard
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 31.07.2024
La Pot Open Air (Strongboi, RAS, The Zenmenn)
Berlin - Freilichtbühne Weißensee
Samstag, 10.08.2024
Pop-Kultur (A Certain Ratio, Arab Strap, Ghostwoman, Futurebae, Jaakko Eino Kalevi, MPC Lafote, Lambrini Girls, Ilgen-Nur, Sextile, James K, Blinky Bill u. a.)
Berlin - Kulturbrauerei
Mittwoch, 28.08.2024 – Freitag, 30.08.2024
Liam Bailey
Berlin - Gretchen
Montag, 02.09.2024
Hermanos Gutiérrez
Berlin - Silent Green
Dienstag, 03.09.2024
Traumatin
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 03.09.2024
Les Imprimés
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 11.09.2024
Derya Yıldırım & Grup Şimşek
Berlin - Metropol
Mittwoch, 18.09.2024
Bess Atwell
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 18.09.2024
Leyya
Berlin - Hole44
Donnerstag, 19.09.2024
Endless Wellness
Berlin - Kantine am Berghain
Sonntag, 22.09.2024
Telenova
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 24.09.2024
Kiasmos
Berlin - Columbiahalle
Donnerstag, 26.09.2024
The Dandy Warhols + The Black Angels
Berlin - Huxleys Neue Welt
Donnerstag, 26.09.2024
Douglas Dare
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 27.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Berlin - Bi Nuu
Sonntag, 29.09.2024
Nick Cave & The Bad Seeds
Berlin - Uber Arena
Sonntag, 29.09.2024
Robohands + Löwenzahnhonig
Berlin - Kantine am Berghain
Sonntag, 29.09.2024
Sam Evian
Berlin - Privatclub
Dienstag, 01.10.2024
3LNA
Berlin - Lido
Freitag, 04.10.2024
Easy Easy
Berlin - Kantine
Mittwoch, 09.10.2024
Oum Shatt
Berlin - Lido
Donnerstag, 10.10.2024
Scott Matthew
Berlin - Bar jeder Vernunft
Sonntag, 13.10.2024
Liz Lawrence
Berlin - Privatclub
Dienstag, 15.10.2024
Fat Dog
Berlin - Urban Spree
Mittwoch, 16.10.2024
Fortuna Ehrenfeld
Berlin - Heimathafen
Freitag, 18.10.2024
Jasmine Myra
Berlin - Gretchen
Montag, 21.10.2024
Deadletter
Berlin - Frannz
Samstag, 26.10.2024
Scott Matthew
Berlin - Bar jeder Vernunft
Sonntag, 27.10.2024
The Herbaliser
Berlin - Gretchen
Mittwoch, 30.10.2024
Seasick Steve
Berlin - Metropol
Freitag, 01.11.2024
Olivia Belli
Berlin - Silent Green
Samstag, 02.11.2024
Dream House Quartet
Berlin - Philharmonie
Montag, 04.11.2024
Maxïmo Park
Berlin - Metropol
Sonntag, 10.11.2024
MJ Lenderman
Berlin - Privatclub
Montag, 11.11.2024
Cassandra Jenkins
Berlin - Silent Green
Mittwoch, 13.11.2024
Salomea
Berlin - Gretchen
Donnerstag, 14.11.2024
Selig
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 19.11.2024
Los Bitchos
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 22.11.2024
Christian Löffler
Berlin - Columbiahalle
Donnerstag, 28.11.2024
Fat Freddy's Drop
Berlin - Tempodrom
Sonntag, 01.12.2024
Pokey LaFarge
Berlin - Hole44
Dienstag, 03.12.2024
Modular
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 04.12.2024
L'Impératrice
Berlin - Columbiahalle
Sonntag, 08.12.2024
Berlin - Columbiahalle
Sonntag, 08.12.2024
Moop Mama x Älice
Berlin - Huxleys Neue Welt
Samstag, 14.12.2024
Justice
Berlin - Max-Schmeling-Halle
Samstag, 14.12.2024
Badmómzjay
Berlin - Max-Schmeling-Halle
Sonntag, 15.12.2024
Babyjoy
Berlin - Lido
Samstag, 25.01.2025
Pöbel MC
Berlin - Huxleys Neue Welt
Samstag, 25.01.2025
Fortuna Ehrenfeld
Bern (CH) - Bierhübeli
Dienstag, 22.10.2024
Moop Mama x Älice
Bern (CH) - Bierhübeli
Sonntag, 17.11.2024
Pöbel MC
Bern (CH) - Reitschule
Samstag, 23.11.2024
Orange Blossom Special (Muff Potter, Brimheim, Brockhoff, Zahn, Lucy Kruger & The Lost Boys, Coach Party u. a.)
Beverungen - Glitterhouse-Garten
Freitag, 17.05.2024 – Sonntag, 19.05.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Mittwoch, 25.09.2024
Aggregat
Bielefeld - Rudolf-Oetker-Halle
Samstag, 19.10.2024
Salomea
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Samstag, 16.11.2024
Oum Shatt
Biesenthal - Kulturbahnhof
Samstag, 12.10.2024
Badmómzjay
Bochum - RuhrCongress
Dienstag, 03.12.2024
Wolke
Bonn - Kult 41
Samstag, 25.05.2024
The 50 Kaitenz
Bonn - Namenlos
Samstag, 25.05.2024
Nand
Braunschweig - Eule/XO
Donnerstag, 06.06.2024
Selig
Braunschweig - Westand
Freitag, 22.11.2024
Double Deüce
Bremen - Zakk
Dienstag, 28.05.2024
Smile
Bremen - MS Loretta
Freitag, 06.09.2024
Traumatin
Bremen - Lagerhaus
Donnerstag, 03.10.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Bremen - Schlachthof
Samstag, 23.11.2024
Badmómzjay
Bremen - Pier 2
Freitag, 29.11.2024
Oum Shatt
Bremen - Lagerhaus
Mittwoch, 11.12.2024
c
Red On + Subrihanna
Chemnitz - B41
Mittwoch, 15.05.2024
Les Soeurs Doga & Viktor Marek
Chemnitz - Kosmos Festival
Samstag, 08.06.2024
Nand
Chemnitz - AJZTalschock
Freitag, 14.06.2024
Pöbel MC
Cottbus - Gladhouse
Samstag, 07.12.2024
d
Fortuna Ehrenfeld
Darmstadt - Centralstation
Mittwoch, 22.05.2024
The 50 Kaitenz
Darmstadt - Bessunger Knabenschule
Samstag, 01.06.2024
Selig
Darmstadt - Centralstation
Donnerstag, 28.11.2024
Les Soeurs Doga & Viktor Marek
Dinslaken - Kutscherstube
Dienstag, 04.06.2024
Matthew Halsall
Dortmund - Konzerthaus
Freitag, 24.05.2024
Moop Mama x Älice
Dortmund - FZW
Freitag, 06.12.2024
Red On + Subrihanna
Dresden - Hole Of Fame
Donnerstag, 16.05.2024
Bikini Beach
Dresden - Ostpol
Samstag, 18.05.2024
Ryder The Eagle
Dresden - Blechschloss
Donnerstag, 13.06.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Dresden - Beatpol
Freitag, 27.09.2024
Scott Matthew
Dresden - Societaetstheater
Montag, 14.10.2024
Fortuna Ehrenfeld
Dresden - Tonne
Sonntag, 20.10.2024
Salomea
Dresden - GrooveStation
Donnerstag, 24.10.2024
Selig
Dresden - Tante Ju
Donnerstag, 05.12.2024
Pöbel MC
Dresden - Tante Ju
Freitag, 06.12.2024
Moop Mama x Älice
Dresden - Tante Ju
Donnerstag, 12.12.2024
Les Soeurs Doga & Viktor Marek
Düdingen (CH) - Bad Bonn
Samstag, 01.06.2024
Aggregat
Duisburg - Kraftzentrale
Samstag, 01.06.2024
Traumzeit Festival (Faber, Blond, Black Sea Dahu, Deadletter, Brockhoff, Kratzen, Zimmer90, Mina Richman u. a.)
Duisburg - Landschaftspark Duisburg Nord
Freitag, 21.06.2024 – Sonntag, 23.06.2024
Approximation Festival (Kelly Moran, Peter Gregson, JFDR, Mabe Fratti, Toulouse Low Trax u. a.)
Düsseldorf - FFT
Donnerstag, 23.05.2024 – Samstag, 25.05.2024
Barry Adamson
Düsseldorf - zakk
Montag, 10.06.2024
e
Lady Wray + Brainstory
Erfurt - Franz Mehlhose
Freitag, 17.05.2024
Tamikrest
Erfurt - Franz Mehlhose
Samstag, 25.05.2024
Sam Evian
Erfurt - Franz Mehlhose
Mittwoch, 02.10.2024
Oum Shatt
Erfurt - Frau Korte
Samstag, 14.12.2024
Derya Yıldırım & Grup Şimşek
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 17.09.2024
Moop Mama x Älice
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 19.11.2024
Christin Nichols
Essen - Zeche Carl
Freitag, 09.08.2024
Bohren & Der Club Of Gore
Essen - Zeche Carl
Dienstag, 05.11.2024
f
Fortuna Ehrenfeld
Flensburg - Kühlhaus
Freitag, 24.05.2024
Shkoon
Frankfurt am Main - Tanzhaus West
Samstag, 18.05.2024
Christian Löffler
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 23.05.2024
Double Deüce
Frankfurt am Main - Weinbar
Samstag, 25.05.2024
Nichtseattle
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Sonntag, 09.06.2024
The Smile
Frankfurt am Main - Jahrhunderthalle
Dienstag, 20.08.2024
Liam Bailey
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Donnerstag, 05.09.2024
Orchestra Baobab
Frankfurt am Main - Zoom
Montag, 09.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Samstag, 21.09.2024
3LNA
Frankfurt am Main - Tanzhaus West
Montag, 23.09.2024
Fortuna Ehrenfeld
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Donnerstag, 10.10.2024
Seasick Steve
Frankfurt am Main - Batschkapp
Sonntag, 27.10.2024
Fat Freddy's Drop
Frankfurt am Main - Jahrhunderthalle
Dienstag, 26.11.2024
Pöbel MC
Frankfurt am Main - Zoom
Freitag, 27.12.2024
Babyjoy
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 16.01.2025
Salomea
Freiburg - Jazzhaus
Donnerstag, 31.10.2024
Pöbel MC
Freiburg - ArTik
Freitag, 22.11.2024
Jenseits von Millionen Festival (Erregung Öffentlicher Erregung, Sektdisko, Remote Bondage u. a.)
Friedland - Burg
Freitag, 02.08.2024 – Samstag, 03.08.2024
Badmómzjay
Fürth - Stadthalle
Donnerstag, 28.11.2024
g
Blechsonne Festival (Nabihah Iqbal, John Moods, Gloria de Oliveira, World Brain, Neuzeitliche Bodenbeläge, Laikka, Cyril Cyril u. a.)
Galenbeck - Findlingsgarten
Donnerstag, 30.05.2024 – Sonntag, 02.06.2024
Fortuna Ehrenfeld
Göttingen - Musa
Mittwoch, 15.05.2024
Les Soeurs Doga & Viktor Marek
Göttingen - Good Good Festival
Samstag, 15.06.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Göttingen - Musa
Montag, 23.09.2024
Pöbel MC
Graz (A) - PPC
Donnerstag, 28.11.2024
h
Nand
Halle - Charles Bronson
Donnerstag, 13.06.2024
Red On + Subrihanna
Halle (Saale) - Pierre Grasse
Freitag, 17.05.2024
Les Soeurs Doga & Viktor Marek
Halle (Saale) - Pierre Grasse
Freitag, 07.06.2024
Salomea
Halle (Saale) - Pierre Grasse
Samstag, 26.10.2024
Lady Wray + Brainstory
Hamburg - Knust
Donnerstag, 16.05.2024
Kee Avil
Hamburg - MS Stubnitz
Donnerstag, 16.05.2024
Ben Frost
Hamburg - Kampnagel
Donnerstag, 16.05.2024
The Paper Kites
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 16.05.2024
Oriental Karaoke (mit Anas Aboura + Migrantpolitans)
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 18.05.2024
Bernd Begemann & Die Befreiung
Hamburg - Nochtspeicher
Samstag, 18.05.2024
Cosmo Sheldrake
Hamburg - Knust
Montag, 20.05.2024
Pete Philly & Perquisite
Hamburg - Mojo Club
Dienstag, 21.05.2024
Bongeziwe Mabandla
Hamburg - Häkken
Dienstag, 21.05.2024
The Pill
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 22.05.2024
Matthew Halsall
Hamburg - Mojo Club
Mittwoch, 22.05.2024
The Psychotic Monks
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 23.05.2024
Garth Erasmus
Hamburg - Kampnagel
Freitag, 24.05.2024
Enji
Hamburg - Nachtasyl
Freitag, 24.05.2024
altonale – Das Festival der kulturellen Vielfalt
Hamburg - Verschiedene Spielorte
Freitag, 24.05.2024 – Sonntag, 09.06.2024
Sextile
Hamburg - Hafenklang
Freitag, 24.05.2024
Psymon Spine
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 24.05.2024
Rewşan
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 25.05.2024
L Twills
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 25.05.2024
José James
Hamburg - Mojo Club
Sonntag, 26.05.2024
Hot Garbage + Dan Der Hale
Hamburg - MS Stubnitz
Montag, 27.05.2024
Lambrini Girls
Hamburg - Molotow
Montag, 27.05.2024
Europa 24: Was ist Literatur?
Hamburg - Literaturhaus
Mittwoch, 29.05.2024
New Hamburg: Songs For Joy – Die Gala (Erobique, Jacques Palminger)
Hamburg - Deutsches Schauspielhaus
Mittwoch, 29.05.2024 – Donnerstag, 30.05.2024
Europa 24: Was ist Literatur?
Hamburg - Literaturhaus
Donnerstag, 30.05.2024
Top Down + nunofyrbeeswax + Twisk
Hamburg - MS Stubnitz
Donnerstag, 30.05.2024
Blurred Edges – Festival für aktuelle Musik (Felix Kubin, Beek, Markus Stockhausen & TonArt Ensemble, Jaap Blonk & Birgit Uhler u. a.)
Hamburg - Verschiedene Spielorte
Freitag, 31.05.2024 – Sonntag, 16.06.2024
Hovvdy
Hamburg - Nochtwache
Freitag, 31.05.2024
urban string: Solidarity (Ensemble Resonanz, Richard von der Schulenburg)
Hamburg - resonanzraum
Freitag, 31.05.2024
Nichtseattle
Hamburg - Aalhaus
Sonntag, 02.06.2024
International Anthem x Überjazz Festival (Ibelisse Guardia Ferragutti & Frank Rosaly, Bex Burch, Jeremiah Chiu)
Hamburg - Kampnagel
Montag, 03.06.2024
Nichtseattle
Hamburg - Aalhaus
Montag, 03.06.2024
Kurzfilm Festival
Hamburg - Verschiedene Spielorte
Dienstag, 04.06.2024 – Sonntag, 09.06.2024
Ingo Scheel: Schlussakkord (Lesung)
Hamburg - Nachtasyl
Mittwoch, 05.06.2024
Karl Bartos: Das Cabinet des Dr. Caligari
Hamburg - Laeiszhalle (Schleswig-Holstein Musik Festival)
Mittwoch, 05.06.2024
San Cisco
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 05.06.2024
Kunst kostenfrei genießen, zwischen 18 und 21 Uhr: in der Kunsthalle – mit ByteFM DJs
Hamburg - Hamburger Kunsthalle
Donnerstag, 06.06.2024
Ausstellung: Anna Haifisch. Bis hierhin lief’s noch gut
Hamburg - Museum für Kunst und Gewerbe
Donnerstag, 06.06.2024 – Sonntag, 20.10.2024
Jane's Addiction
Hamburg - Große Freiheit
Donnerstag, 06.06.2024
Karl Bartos: Das Cabinet des Dr. Caligari
Hamburg - Laeiszhalle (Schleswig-Holstein Musik Festival)
Donnerstag, 06.06.2024
Hieroglyphics
Hamburg - Docks
Donnerstag, 06.06.2024
Der Text ist meine Party – Ein Abend über die Hamburger Schule (Bernadette La Hengst, Frank Spilker, Knarf Rellöm, Michael Girke, Myriam Brüger u. a.)
Hamburg - Knust
Freitag, 07.06.2024
48h Wilhelmsburg
Hamburg - Verschiedene Spielorte
Freitag, 07.06.2024 – Sonntag, 09.06.2024
Elbjazz (Faithless, Jungle, The Streets, BadBadNotGood, Belle And Sebastian, L'Impératrice, Martin Kohlstedt, Ilgen-Nur, Nubiyan Twist u. a.)
Hamburg - Verschiedene Spielorte
Freitag, 07.06.2024 – Samstag, 08.06.2024
Ryder The Eagle
Hamburg - Stellwerk
Freitag, 07.06.2024
The Smile
Hamburg - Stadtpark Open Air
Samstag, 08.06.2024
Barry Adamson
Hamburg - Nochtspeicher
Sonntag, 09.06.2024
Rain Parade
Hamburg - Nochtspeicher
Dienstag, 11.06.2024
Gereon Klug: Die Nachteile von Menschen (Lesetour)
Hamburg - Nachtasyl
Mittwoch, 12.06.2024
Mannequin Pussy
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 12.06.2024
il:lo
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 13.06.2024
Les Soeurs Doga & Viktor Marek
Hamburg - Nachtasyl
Freitag, 14.06.2024
DJ Premier
Hamburg - Mojo Club
Freitag, 14.06.2024
Lena Chamamyan
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 15.06.2024
Symphoniker Hamburg: Eröffnung des Martha Argerich Festivals Hamburg 2024 – „Scholem Alejchem“ (Martha Argerich, Sergio Tiempo, Mischa Maisky u. a.)
Hamburg - Kampnagel
Donnerstag, 20.06.2024
Echt!
Hamburg - MS Stubnitz
Freitag, 28.06.2024
Os Barbapapas
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 29.06.2024
The Tibbs
Hamburg - Nochtspeicher
Samstag, 29.06.2024
The Young ClassX: Jahreskonzert
Hamburg - Kampnagel
Sonntag, 30.06.2024
Alvvays
Hamburg - Gruenspan
Donnerstag, 04.07.2024
Kunst kostenfrei genießen, zwischen 18 und 21 Uhr: in der Kunsthalle – mit ByteFM DJs
Hamburg - Hamburger Kunsthalle
Donnerstag, 04.07.2024
The Armed
Hamburg - Knust
Montag, 08.07.2024
Aggregat
Hamburg - St. Nikolai
Samstag, 13.07.2024
Los Mirlos + Rodrigo Gallardo
Hamburg - Knust
Donnerstag, 18.07.2024
Hamburg - Reiherstieg-Hauptdeich
Samstag, 20.07.2024 – Sonntag, 21.07.2024
Psychedelic Porn Crumpets
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 20.07.2024
Ana Frango Elétrico
Hamburg - Knust
Sonntag, 28.07.2024
Kunst kostenfrei genießen, zwischen 18 und 21 Uhr: in der Kunsthalle – mit ByteFM DJs
Hamburg - Hamburger Kunsthalle
Donnerstag, 01.08.2024
Lifeguard
Hamburg - Aalhaus
Donnerstag, 01.08.2024
Orbit
Hamburg - Planten un Blomen
Freitag, 02.08.2024
Vogelball (Blond, Grove, Lil' Lil', Mariybu, Bonnie Ford, Ciao 3lla, Crille & Tamalt u. a.)
Hamburg - Reiherstieg-Hauptdeich
Samstag, 03.08.2024
Dekker
Hamburg - Planten un Blomen
Samstag, 03.08.2024
Spektrum (Juju, Haftbefehl, Souly, Domiziana, Majan, Kwam.e, Florentina u. a.)
Hamburg - Reiherstieg-Hauptdeich
Samstag, 03.08.2024
MS Dockville Festival (Obongjayar, Bilderbuch, Wa22ermann, Disarstar, Uche Yara, Art School Girlfriend, Fuffifufzich, Hak Baker, My Ugly Clementine u. a.)
Hamburg - Reiherstieg-Hauptdeich
Freitag, 16.08.2024 – Sonntag, 18.08.2024
Hermanos Gutiérrez
Hamburg - Mojo Club
Donnerstag, 29.08.2024
Helge Schneider
Hamburg - Stadtpark Open Air
Freitag, 30.08.2024
Helge Schneider
Hamburg - Stadtpark Open Air
Samstag, 31.08.2024
Liam Bailey
Hamburg - Knust
Sonntag, 01.09.2024
Traumatin
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 04.09.2024
Kunst kostenfrei genießen, zwischen 18 und 21 Uhr: in der Kunsthalle – mit ByteFM DJs
Hamburg - Hamburger Kunsthalle
Donnerstag, 05.09.2024
Acid Anatolia Fest #1 (Gaye Su Akyol, Saliah, Emin Organic u. a.)
Hamburg - Knust
Freitag, 06.09.2024
Orchestra Baobab
Hamburg - Knust
Sonntag, 08.09.2024
Les Imprimés
Hamburg - Knust
Dienstag, 10.09.2024
M.Rux
Hamburg - MS Stubnitz
Samstag, 14.09.2024
Erotic Toy Records
Hamburg - MS Stubnitz
Samstag, 21.09.2024
Telenova
Hamburg - Nochtwache
Mittwoch, 25.09.2024
3LNA
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 25.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Hamburg - Fabrik
Donnerstag, 26.09.2024
Douglas Dare
Hamburg - Nachtasyl
Donnerstag, 26.09.2024
Robohands + Löwenzahnhonig
Hamburg - Knust
Dienstag, 01.10.2024
Nick Cave & The Bad Seeds
Hamburg - Barclays Arena
Dienstag, 08.10.2024
Fat Dog
Hamburg - Molotow
Dienstag, 15.10.2024
Scott Matthew
Hamburg - Nochtspeicher
Mittwoch, 16.10.2024
Liz Lawrence
Hamburg - Nochtwache
Mittwoch, 16.10.2024
Fortuna Ehrenfeld
Hamburg - Elbphilharmonie
Donnerstag, 17.10.2024
Jasmine Myra
Hamburg - Nochtspeicher
Mittwoch, 23.10.2024
Deadletter
Hamburg - Molotow
Montag, 28.10.2024
The Herbaliser
Hamburg - Knust
Dienstag, 29.10.2024
Seasick Steve
Hamburg - Mojo Club
Sonntag, 03.11.2024
Dream House Quartet
Hamburg - Elbphilharmonie
Dienstag, 05.11.2024
Maxïmo Park
Hamburg - Markthalle
Freitag, 08.11.2024
Pöbel MC
Hamburg - Gruenspan
Freitag, 08.11.2024
Cassandra Jenkins
Hamburg - Aalhaus
Sonntag, 10.11.2024
MJ Lenderman
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 12.11.2024
Salomea
Hamburg - JazzHall
Freitag, 15.11.2024
Christin Nichols
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 21.11.2024
Los Bitchos
Hamburg - Knust
Montag, 25.11.2024
Christian Löffler
Hamburg - Docks
Freitag, 29.11.2024
L'Impératrice
Hamburg - Große Freiheit 36
Sonntag, 01.12.2024
Hamburg - Große Freiheit 36
Sonntag, 01.12.2024
Badmómzjay
Hamburg - Sporthalle
Montag, 02.12.2024
Fat Freddy's Drop
Hamburg - Docks
Dienstag, 03.12.2024
Pokey LaFarge
Hamburg - Kent Club
Mittwoch, 04.12.2024
Selig
Hamburg - Markthalle
Freitag, 06.12.2024
Moop Mama x Älice
Hamburg - Docks
Sonntag, 08.12.2024
Justice
Hamburg - Sporthalle
Donnerstag, 12.12.2024
Babyjoy
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 24.01.2025
Angela Aux
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 23.05.2024
The Pill
Hannover - Béi Chéz Heinz
Freitag, 24.05.2024
Double Deüce
Hannover - Nordstadt braut!
Montag, 27.05.2024
Easy Easy
Hannover - Cafe Glocksee
Mittwoch, 02.10.2024
Fortuna Ehrenfeld
Hannover - Pavillon
Freitag, 25.10.2024
Christin Nichols
Hannover - Faust
Mittwoch, 30.10.2024
Pöbel MC
Hannover - Kulturzentrum Faust
Samstag, 09.11.2024
Salomea
Hannover - Pavillon
Donnerstag, 21.11.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Hannover - Warenannahme
Freitag, 22.11.2024
Modular
Hannover - Lux
Freitag, 29.11.2024
Gaye Su Akyol (im Rahmen des Queer Festivals)
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Mittwoch, 15.05.2024
zzzahara + Absteige + Nikra (im Rahmen des Queer Festivals)
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Samstag, 25.05.2024
Hieroglyphics
Heidelberg - Halle02
Sonntag, 09.06.2024
Alvvays
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Montag, 08.07.2024
Moop Mama x Älice
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Mittwoch, 20.11.2024
Sirenen Festival (Christiane Rösinger & Stefanie Sargnagel, International Music, Rocko Schamoni, Charlotte Brandi, Plewka & Schmedtje, Cava u. a.)
Hohwacht - Wiese am Dünenweg
Freitag, 19.07.2024 – Samstag, 20.07.2024
Fortuna Ehrenfeld
Husum - Speicher
Samstag, 25.05.2024
i
Angela Aux
Ingolstadt - Neue Welt
Freitag, 24.05.2024
j
Enji
Jena - Trafo
Sonntag, 26.05.2024
Salomea
Jena - Trafo
Freitag, 25.10.2024
Pöbel MC
Jena - Kassablanca
Donnerstag, 05.12.2024
k
The Pill
Kaiserslautern - Kammgarn
Freitag, 17.05.2024
Selig
Kaiserslautern - Kammgarn
Freitag, 29.11.2024
Nichtseattle
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 07.06.2024
Maxïmo Park
Karlsruhe - Substage
Donnerstag, 14.11.2024
Creutzfeld & Jakob + Umse + Keno
Kassel - Kulturzelt
Samstag, 29.06.2024
Nouvelle Vague
Kassel - Kulturzelt
Dienstag, 16.07.2024
Dekker
Kassel - Kulturzelt
Freitag, 19.07.2024
Kassel - Kulturzelt
Samstag, 20.07.2024
Moop Mama x Älice
Kassel - Kulturzelt
Samstag, 20.07.2024
The 50 Kaitenz
Kiel - hansa48
Donnerstag, 23.05.2024
Fortuna Ehrenfeld
Kiel - Pumpe
Donnerstag, 23.05.2024
Les Imprimés
Kiel - hansa48
Sonntag, 08.09.2024
Tamikrest
Koblenz - Café Hahn
Freitag, 17.05.2024
Sextile
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 16.05.2024
Cosmo Sheldrake
Köln - Gebäude 9
Samstag, 18.05.2024
The Paper Kites
Köln - Gloria
Montag, 20.05.2024
The Psychotic Monks
Köln - Bumann & Sohn
Dienstag, 21.05.2024
Bongeziwe Mabandla
Köln - Yuca
Mittwoch, 22.05.2024
Shkoon
Köln - CBE
Donnerstag, 23.05.2024
Psymon Spine
Köln - Yuca
Donnerstag, 23.05.2024
Christian Löffler
Köln - Live Music Hall
Freitag, 24.05.2024
Enji
Köln - King Georg
Samstag, 25.05.2024
Hieroglyphics
Köln - Essigfabrik
Dienstag, 04.06.2024
Nichtseattle
Köln - Bumann & Sohn
Dienstag, 04.06.2024
The Smile
Köln - Palladium
Sonntag, 09.06.2024
DJ Premier
Köln - Essigfabrik
Montag, 10.06.2024
Ryder The Eagle
Köln - Die hängenden Gärten von Ehrenfeld
Mittwoch, 12.06.2024
Mannequin Pussy
Köln - MTC
Donnerstag, 13.06.2024
Jane's Addiction
Köln - Carlswerk Victoria
Dienstag, 25.06.2024
Dehd
Köln - MTC
Freitag, 05.07.2024
Gary Clark Jr.
Köln - Carlswerk Victoria
Montag, 15.07.2024
Psychedelic Porn Crumpets
Köln - Bürgerhaus Stollwerck
Freitag, 19.07.2024
Liam Bailey
Köln - CBE
Dienstag, 03.09.2024
Traumatin
Köln - Yuca
Freitag, 06.09.2024
Orchestra Baobab
Köln - Kantine
Samstag, 07.09.2024
Les Imprimés
Köln - Yuca
Sonntag, 15.09.2024
Bess Atwell
Köln - Helios37
Dienstag, 17.09.2024
Kiasmos
Köln - Stadthalle
Freitag, 20.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 22.09.2024
Telenova
Köln - Jaki
Donnerstag, 26.09.2024
3LNA
Köln - Yuca
Donnerstag, 26.09.2024
Robohands + Löwenzahnhonig
Köln - Jaki
Freitag, 27.09.2024
Sam Evian
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 03.10.2024
Fat Dog
Köln - Bumann & Sohn
Montag, 14.10.2024
Liz Lawrence
Köln - Jaki
Montag, 14.10.2024
Scott Matthew
Köln - Stadtgarten
Donnerstag, 17.10.2024
Endless Wellness
Köln - Artheater
Donnerstag, 17.10.2024
Köln - Carlswerk Victoria
Sonntag, 27.10.2024
The Herbaliser
Köln - CBE
Sonntag, 27.10.2024
L'Impératrice
Köln - Carlswerk Victoria
Sonntag, 27.10.2024
Deadletter
Köln - Gebäude 9
Dienstag, 29.10.2024
Christin Nichols
Köln - Blue Shell
Freitag, 01.11.2024
Maxïmo Park
Köln - Bürgerhaus Stollwerck
Mittwoch, 06.11.2024
Dream House Quartet
Köln - Kölner Philharmonie
Mittwoch, 06.11.2024
Pöbel MC
Köln - Stollwerck
Donnerstag, 21.11.2024
Salomea
Köln - Stadtgarten
Samstag, 23.11.2024
Fortuna Ehrenfeld
Köln - Gloria
Mittwoch, 27.11.2024
Fat Freddy's Drop
Köln - Palladium
Donnerstag, 28.11.2024
Fortuna Ehrenfeld
Köln - Gloria
Donnerstag, 28.11.2024
Pokey LaFarge
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 01.12.2024
Los Bitchos
Köln - Gebäude 9
Dienstag, 03.12.2024
Moop Mama x Älice
Köln - Die Kantine
Samstag, 07.12.2024
Badmómzjay
Köln - Palladium
Dienstag, 10.12.2024
Babyjoy
Köln - Yuca
Donnerstag, 23.01.2025
l
Smile
Langenberg - KGB
Samstag, 07.09.2024
Parra For Cuva
Lausanne (CH) - Les Docks
Donnerstag, 30.05.2024
Joy Bogat
Leipzig - Horns Erben
Mittwoch, 15.05.2024
Sextile
Leipzig - Felsenkeller
Sonntag, 19.05.2024
Warhaus
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 06.06.2024
Nichtseattle
Leipzig - Conne Island
Donnerstag, 06.06.2024
Les Soeurs Doga & Viktor Marek
Leipzig - SPLNK
Donnerstag, 06.06.2024
Bernhard Eder
Leipzig - Noch Besser Leben
Donnerstag, 20.06.2024
Smile
Leipzig - Ilses Erika
Freitag, 12.07.2024
Mannequin Pussy
Leipzig - Werk 2
Dienstag, 13.08.2024
Derya Yıldırım & Grup Şimşek
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 19.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Leipzig - Conne Island
Samstag, 28.09.2024
3LNA
Leipzig - Naumanns
Donnerstag, 03.10.2024
Endless Wellness
Leipzig - Naumanns
Sonntag, 13.10.2024
Scott Matthew
Leipzig - UT Connewitz
Dienstag, 15.10.2024
Fortuna Ehrenfeld
Leipzig - Kupfersaal
Samstag, 19.10.2024
Salomea
Leipzig - UT Connewitz
Mittwoch, 06.11.2024
Christin Nichols
Leipzig - Conne Island
Freitag, 22.11.2024
Modular
Leipzig - Naumanns
Montag, 02.12.2024
Moop Mama x Älice
Leipzig - Täubchenthal
Mittwoch, 11.12.2024
Badmómzjay
Leipzig - Haus Auensee
Mittwoch, 11.12.2024
Mary Ocher
Linz (A) - Stadtwerkstatt
Freitag, 31.05.2024
Moop Mama x Älice
Linz (A) - Posthof
Donnerstag, 14.11.2024
Pöbel MC
Linz (A) - Posthof
Samstag, 30.11.2024
Selig
Luxemburg (LUX) - Den Atelier
Mittwoch, 27.11.2024
The 50 Kaitenz
Luzern (CH) - Südpol
Donnerstag, 30.05.2024
Moop Mama x Älice
Luzern (CH) - Schüür
Samstag, 16.11.2024
m
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Magdeburg - Moritzhof
Donnerstag, 19.09.2024
Fortuna Ehrenfeld
Mainz - Altmünsterkirche
Donnerstag, 16.05.2024
Ryder The Eagle
Mainz - Schon Schön
Dienstag, 11.06.2024
Traumatin
Mainz - Schon Schön
Samstag, 07.09.2024
Easy Easy
Mainz - Schon Schön
Samstag, 05.10.2024
Salomea
Mainz - Schon Schön
Mittwoch, 30.10.2024
Holly Macve
Mannheim - Maifeld Derby Festival
Freitag, 31.05.2024
Maifeld Derby (Slowdive, Róisín Murphy, Edwin Rosen, Hania Rani, Fat Dog, Chelsea Wolfe, Kiasmos, Sextile, Yeule, Σtella u. a.)
Mannheim - Maimarkt-Gelände
Freitag, 31.05.2024 – Sonntag, 02.06.2024
Derya Yıldırım & Grup Şimşek
Mannheim - Alte Feuerwache
Sonntag, 15.09.2024
Fortuna Ehrenfeld
Moers - Bollwerk 107
Samstag, 26.10.2024
Drahla
München - Kafe Kult
Freitag, 17.05.2024
Philine Sonny
München - Milla
Samstag, 18.05.2024
Sextile
München - Rote Sonne
Samstag, 18.05.2024
The Paper Kites
München - Technikum
Samstag, 18.05.2024
Cosmo Sheldrake
München - Strom
Mittwoch, 22.05.2024
Parra For Cuva
München - Ampere
Samstag, 25.05.2024
San Cisco
München - Ampere
Dienstag, 04.06.2024
Hieroglyphics
München - Technikum
Samstag, 08.06.2024
Nichtseattle
München - Kammerspiele
Samstag, 08.06.2024
DJ Premier
München - Technikum
Sonntag, 09.06.2024
Grey Scale Festival (The Human League, Ellen Allien, Molly Nilsson, Ceremony, Kite, Die Selektion u. a.)
München - Muffatwerk
Samstag, 22.06.2024
Psychedelic Porn Crumpets
München - Freiheitshalle
Dienstag, 23.07.2024
Ana Frango Elétrico
München - Import Export
Mittwoch, 31.07.2024
The Smile
München - Zenith
Mittwoch, 21.08.2024
Traumatin
München - Milla
Montag, 09.09.2024
Les Imprimés
München - Import Export
Samstag, 14.09.2024
Leyya
München - Ampere
Sonntag, 29.09.2024
3LNA
München - Backstage
Dienstag, 01.10.2024
Fortuna Ehrenfeld
München - Ampere
Mittwoch, 09.10.2024
Easy Easy
München - Kult9
Samstag, 12.10.2024
Endless Wellness
München - Ampere
Mittwoch, 16.10.2024
Nick Cave & The Bad Seeds
München - Olympiahalle
Freitag, 18.10.2024
Scott Matthew
München - Saal X
Freitag, 18.10.2024
Seasick Steve
München - Freiheitshalle
Dienstag, 22.10.2024
Deadletter
München - Strom
Mittwoch, 23.10.2024
Salomea
München - Bergson
Samstag, 02.11.2024
Christin Nichols
München - Milla
Sonntag, 03.11.2024
Maxïmo Park
München - Technikum
Mittwoch, 13.11.2024
Los Bitchos
München - Strom
Montag, 18.11.2024
Moop Mama x Älice
München - Muffathalle
Samstag, 23.11.2024
Fat Freddy's Drop
München - Zenith
Montag, 25.11.2024
Modular
München - Milla
Sonntag, 01.12.2024
Badmómzjay
München - Tonhalle
Mittwoch, 04.12.2024
Pöbel MC
München - Strom
Freitag, 13.12.2024
Babyjoy
München - Milla
Freitag, 17.01.2025
Fortuna Ehrenfeld
Münster - Sputnikhalle
Samstag, 18.05.2024
The Pill
Münster - Skaters Palace Café
Donnerstag, 23.05.2024
The 50 Kaitenz
Münster - LWL-Museum für Kunst und Kultur
Montag, 27.05.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Münster - Pension Schmidt
Dienstag, 24.09.2024
Oum Shatt
Münster - Gleis 22
Mittwoch, 09.10.2024
Easy Easy
Münster - Gleis 22
Freitag, 11.10.2024
Salomea
Münster - Pension Schmidt
Montag, 18.11.2024
Pöbel MC
Münster - Skaters Palace
Samstag, 28.12.2024
n
Skandaløs Festival (Shout Out Louds, Steintor Herrenchor, Lola Young, Bibiza, Prisma, Berq u. a.)
Neukirchen - Festivalgelände
Donnerstag, 08.08.2024 – Samstag, 10.08.2024
Fortuna Ehrenfeld
Neunkirchen - Stummsche Reithalle
Freitag, 17.05.2024
Philine Sonny
Nürnberg - Club Stereo
Mittwoch, 15.05.2024
Angela Aux
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 22.05.2024
Nichtseattle
Nürnberg - Soft Spot
Mittwoch, 05.06.2024
Salomea
Nürnberg - MUZclub
Donnerstag, 07.11.2024
Christin Nichols
Nürnberg - Stereo
Samstag, 23.11.2024
Pöbel MC
Nürnberg - Z-Bau
Donnerstag, 12.12.2024
o
Nick Cave & The Bad Seeds
Oberhausen - Rudolf-Weber-Arena
Dienstag, 24.09.2024
Oum Shatt
Oberhausen - Ebertbad
Dienstag, 08.10.2024
Krach am Bach (Gewalt, Bachratten, Love'n'Joy, Errorr, Falout, B-Mon u. a.)
Oberpöbel - Festivalgelände
Samstag, 22.06.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Oelde-Stromberg - Kulturgut Haus Nottbeck
Freitag, 20.09.2024
Badmómzjay
Offenbach - Stadthalle
Samstag, 14.12.2024
Selig
Oldenburg - Kulturetage
Mittwoch, 20.11.2024
Moop Mama x Älice
Oldenburg - Kulturetage
Freitag, 13.12.2024
Moop Mama x Älice
Osnabrück - Rosenhof
Donnerstag, 05.12.2024
p
Angela Aux
Passau - Museumscafé
Dienstag, 21.05.2024
Endless Wellness
Passau - Zauberberg
Freitag, 18.10.2024
r
Mary Ocher
Regen - Oberstübchen
Sonntag, 02.06.2024
Red On + Subrihanna
Regensburg (Deutschland) - Transit Sommerfest
Freitag, 14.06.2024
Easy Easy
Regensburg - Alte Mälzerei
Donnerstag, 03.10.2024
Fortuna Ehrenfeld
Reutlingen - franz.K
Donnerstag, 24.10.2024
Roskilde Festival (Doja Cat, Jungle, Nia Archives, PJ Harvey, SZA, Kim Gordon, Khruangbin, The Last Dinner Party, Kali Uchis, Romy u. a.)
Roskilde (DK) - Roskilde-Festivalgelände
Samstag, 29.06.2024 – Samstag, 06.07.2024
Oum Shatt
Rostock - Peter-Weiss-Haus
Freitag, 11.10.2024
Pöbel MC
Rostock - M.A.U. Club
Freitag, 24.01.2025
s
The 50 Kaitenz
Schaffhausen (CH) - Radio Rasa
Freitag, 31.05.2024
Les Imprimés
Schaffhausen (CH) - TapTab
Freitag, 13.09.2024
Norden Festival (Rangleklods, JJ Paulo, Dota, Beharie, Get Jealous, Lucky Lo u. a.)
Schleswig - Königswiesen
Donnerstag, 29.08.2024 – Sonntag, 15.09.2024
Tamikrest
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 24.05.2024
Müssen alle mit Festival (Olli Schulz, Von Wegen Lisbeth, Dilla, Berq, Zartmann, Soffie)
Stade - Bürgerpark
Samstag, 24.08.2024
Sextile
Stuttgart - About Pop
Freitag, 17.05.2024
About Pop (Lebanon Hanover, Rosa Anschütz, Sextile, Apsilon, Uche Yara, Sofie Royer, Charlotte Brandi, Augn, Station 17, Atomic Lobster u. a.)
Stuttgart - Verschiedene Locations
Freitag, 17.05.2024 – Samstag, 18.05.2024
Güner Künier
Stuttgart - About Pop
Samstag, 18.05.2024
The Littmann-Sessions: eine Pop-Gala (Die Nerven, Abenaa, Levin Goes Lightly, Laima Adelaide, Zweilaster)
Stuttgart - Staatsoper
Samstag, 22.06.2024
Ana Frango Elétrico
Stuttgart - Merlin
Mittwoch, 24.07.2024
Traumatin
Stuttgart - clubCANN
Donnerstag, 12.09.2024
3LNA
Stuttgart - Schräglage
Freitag, 27.09.2024
Easy Easy
Stuttgart - Werkstatthaus
Freitag, 04.10.2024
Christin Nichols
Stuttgart - HeleneP.
Samstag, 02.11.2024
Moop Mama x Älice
Stuttgart - Im Wizemann
Donnerstag, 21.11.2024
Badmómzjay
Stuttgart - Liederhalle
Dienstag, 26.11.2024
Modular
Stuttgart - Merlin
Samstag, 30.11.2024
Pöbel MC
Stuttgart - Im Wizemann
Samstag, 14.12.2024
u
Moop Mama x Älice
Ulm - Roxy
Freitag, 22.11.2024
v
Mary Ocher
Villach (A) - Kulturhof
Samstag, 01.06.2024
w
Derya Yıldırım & Grup Şimşek
Waiblingen - Kulturhaus Schwanen
Samstag, 14.09.2024
Rolling Stone Beach (Bright Eyes, Kevin Morby, John Grant, Mercury Rev, My Ugly Clementine, The Felice Brothers, Ilgen-Nur u. a.)
Weissenhäuser Strand - Ferienpark
Freitag, 15.11.2024 – Samstag, 16.11.2024
Double Deüce
Wetzlar - Café Vinyl
Sonntag, 26.05.2024
Psymon Spine
Wien (A) - Rhiz
Samstag, 01.06.2024
Traumatin
Wien (A) - Rhiz
Dienstag, 10.09.2024
3LNA
Wien (A) - Das Werk
Montag, 30.09.2024
Easy Easy
Wien (A) - Rhiz
Sonntag, 13.10.2024
Moop Mama x Älice
Wien (A) - SIMM City
Freitag, 15.11.2024
Pöbel MC
Wien (A) - Flex
Freitag, 29.11.2024
Badmómzjay
Wien (A) - Gasometer
Donnerstag, 12.12.2024
Babyjoy
Wien (A) - B72
Samstag, 18.01.2025
Oum Shatt
Wiesbaden - Schlachthof
Montag, 07.10.2024
Endless Wellness
Wiesbaden - Kesselhaus
Montag, 14.10.2024
Moop Mama x Älice
Wiesbaden - Schlachthof
Dienstag, 10.12.2024
Les Soeurs Doga & Viktor Marek
Wuppertal - Swane Café
Mittwoch, 05.06.2024
Salomea
Wuppertal - LOCH
Freitag, 22.11.2024
z
Parra For Cuva
Zürich (CH) - Plaza
Sonntag, 26.05.2024
3LNA
Zürich (CH) - Exil
Samstag, 28.09.2024
Easy Easy
Zürich (CH) - Dynamo
Sonntag, 06.10.2024
Fortuna Ehrenfeld
Zürich (CH) - Komplex Klub
Mittwoch, 23.10.2024
Jasmine Myra
Zürich (CH) - Moods
Freitag, 25.10.2024
Badmómzjay
Zürich (CH) - Komplex 457
Mittwoch, 27.11.2024
Christian Löffler
Zürich (CH) - Hive
Freitag, 06.12.2024
Red On + Subrihanna
Zwickau - Kunstplantage
Sonntag, 19.05.2024